top of page

Установка котла своими руками


Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов при установке отопительного котла. Но если вы полностью уверены в своих силах, то сегодняшняя статья расскажет о главных этапах монтажа. Следуйте инструкции, и тогда в ваш дом придет тепло и уют.

Первым делом стоит разделить котлы внутреннего сгорания и электрические. Отличает их необходимость отвести под первый тип отдельное помещение с хорошей вентиляцией, дабы остатки горения не попадали в дом. Не рекомендуется устанавливать их на кухне, в прохожей или спальных комнатах, в отличие от электрокотлов и конвекторов.

Теперь стоит грамотно подготовить основание, куда непосредственно будет крепиться аппарат. После подготовительных работ стоит побеспокоиться о системе отвода(дымоход или вытяжка) и непосредственно приступить к монтажу конкретной модели, параллельно связывая её с бойлером.

Закончив, вы можете заниматься крепежом всей теплосистемы, включающей радиаторы, трубы, расширительный бачок и группу безопасности. Без неё нельзя надеяться на стабильный и бесперебойный функционал агрегата.

На заключительном этапе проводится обвязка бойлера, дабы обеспечить подачу горячей воды в дом.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page