top of page

Почему люди доверяют твердотопливным котлам?


В последние годы заметна тенденция роста популярности твёрдотопливных котлов. Люди доверяют им, и всё чаще выбирают для создания основных теплосистем в домах, дачах и даже промышленных объектах. Но почему так? Наше исследование показало, что причиной тому послужила значительная экономия. Поскольку уголь, дрова и прочие виды твердого топлива гораздо дешевле, чем электричество и газ, особенно после недавних поднятий тарифов. Уже сегодня, сравнив схожие по мощности модели, можно сказать, что использование твердотопливных аппаратов сэкономит до 40% в сравнении с газовыми или электрокотлами.

Также они абсолютно безопасны. За счет упрощенной конструкции без дополнительных элементов, они не требуют регулярной проверки. А их автономная работа до двух суток позволяет владельцам не переживать об имуществе. Достаточно просто пополнить топливный отсек, и до конца дня в доме тепло и приятно, не беспокоясь о перебоях напряжения или плохой работе коммунальных служб.

Единственный минус – это необходимость дымохода или вытяжки, дабы убирать последствия процесса горения. Их нельзя устанавливать в квартирах, поскольку на столь малой площади трудно выделить отдельную комнату для создания и поддержания правил безопасности.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page