top of page

Стандартные ошибки при подключении котла


Покупка и выбор котла – ответственное решение, требующее определенных знаний и тщательного подхода. Но даже после прочтения десятков статей некоторые домовладельцы умудряются совершать стандартные ошибки.

Основной сложностью является неправильный подсчет мощности аппарата. Виной всему принятая в обществе формула по 1 квТ на 10м жилого помещения, но она не совсем верная. Если брать в расчет пропускаемую способность стен в квартире, то даже для 200 метров вполне хватит обычного электрокотла. Но если эту же модель поместить в частном доме, то его не хватит даже на 180м. В ем же причина?

Далеко не все вспоминают, что большинство стен в многоэтажных домах закрыта от воздействия внешней среды, а дополнительное тепло берется от соседей, как не забавно об этом говорить. Поэтому важно тщательно пересчитать каждую комнату, и отдельно для них рассчитать необходимую мощность. Далее выводите среднее арифметическое, идете в магазин и заказываете необходимую модель.

Также очень важно подобрать правильные трубы. Пластик – долговечен, безопасен и относительно недорогой. Его трудно повредить и вывести из строя, в отличие от металлических радиаторов, где производилась сварка отдельных элементов.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page