top of page

Особенности топлива для твердотопливных котлов


Аппараты данного типа работают на нескольких популярных видах топлива, достать которые обычному человеку не составит труда. В основном в качестве топлива используют:

  1. Кокс

  2. Торфяные брикеты

  3. Дрова

  4. Антрацит

  5. Бурый уголь

  6. Гранулы

Калорийность каждого из видов сильно отличается, и следует учитывать этот момент, поскольку от неё напрямую зависит эффективность работы твердотопливного котла. В среднем, если вы планируете эксплуатировать аппарат в условиях допустимой влажности, падение мощности с переходом на менее калорийное топливо составляет около 20%. И показатель снижается в привычной жителям умеренного климатического пояса с сырой и непредсказуемой погодой.

Также мы рекомендуем следовать инструкциями, указанными на странице товара. Если в описании модели конкретно написано, чем лучше топить, то выгоднее прислушаться, поскольку только в таком случае мы можем гарантировать максимальную отдачу. В противном случае мы не можем быть уверенными, что котел сможет выдавать все 100% заявленной мощности.

Соблюдайте эти несложные правила, чтобы отопление вашего дома было менее затратным и комфортным, а вы почувствовали обволакивающее тепло от качественной продукции отечественного производителя.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page